Termine 2017

Bitte entnehmen Sie der nachstehenden Aufstellung die Termine des Rudervereins Eltville 1919 e.V. für dieses Jahr: 
 

Januar

Mi., 4.01.

Stammtisch -entfällt-

Bootshaus


Sa., 14.01.

Arbeitsdienst

Bootshaus


So., 15.01.

Eierfahrt



So., 22.01.

1. Jahrestag neuer Bootssteg


Februar

Mi., 1.02.

Stammtisch -entfällt-

Bootshaus


Sa., 25.02.

Arbeitsdienst

Bootshaus

März

Mi., 1.03.

Aschermittwoch Heringsessen

Bootshaus
ab 17:00 Uhr


Sa., 18.03.

Arbeitsdienst

Bootshaus


Mo., 27.03.

Jahreshauptversammlung

Bootshaus

April

Mi., 5.04.

Stammtisch

Bootshaus
19:30 Uhr


Fr., 14.04.

Wanderfahrt Erfelden-Eltville



Sa., 22.04.

Arbeitsdienst

Bootshaus


Sa., 29.04.

Aufbau für Regatta



Sa., 29.04.-

So., 30.04.

Mannheim Regatta



So., 30.04.

JEAN MÜLLER Cup


Mai

Mi., 3.05.

Stammtisch

Bootshaus
19:30 Uhr


Sa., 6.05.-
So., 07.05. 

Jugend Regatta Udine Offenbach



Sa., 13.05.

Arbeitsdienst

Bootshaus


So., 14.05.

Anrudern 2017


Juni

Fr., 2.06.-

Mo. 05.06.

Vogalonga Venedig



Sa., 3.06.-

Mo. 5.06.

Pfingstregatta

Gießen


Mi., 7.06.

Stammtisch

Bootshaus

19:30 Uhr


Fr., 9.06.

Vollmondfahrt



Mi., 21.06.

Mittsommernachtsfahrt mit Grillen



Sa., 24.06.

Arbeitsdienst

Bootshaus

Juli

Sa., 1.07.-

So., 02.07.

OF-Bürgel Regatta



Sa., 1.07.

Mainz: Rudern gegen Krebs



Sommerferien

3.07.-11.08.2017



Mi., 5.07.

Stammtisch

Bootshaus
19:30 Uhr


Sa., 22.07.

Arbeitsdienst

Bootshaus

August

Mi., 2.08.

Stammtisch

Bootshaus
19:30 Uhr


So., 6.08.-
Sa., 12.08.

RVE Jugend Ruderferienwoche



Sa., 19.08.

Arbeitsdienst

Bootshaus

September

Fr., 1.09.-

Di., 5.09.

Wanderfahrt mit RG Speyer im Kirchboot

Wiesbaden - Düsseldorf


Sa., 2.09.-

So., 3.09.

Limburg Regatta



Mi., 6.09.

Stammtisch

Bootshaus

19:30 Uhr


Sa., 9.09.-

So., 10.09.

Schierstein Regatta



Sa., 23.09.

Arbeitsdienst

Bootshaus


So., 24.09.

Abrudern 2017



Fr., 29.09.-

So., 1.10.

Wanderrudertreffen 2017

Kassel


Sa., 30.09.

Regatta Grüner Mosel Pokal



Sa., 30.09.-

So., 1.10.

Hessenmeisterschaften Rudern

Eschwege

Oktober

Mi., 4.10.

Stammtisch

Bootshaus
19:30 Uhr


Sa., 14.10.

Bocksbeutel-Regatta

Würzburg


Do., 19.10.-

So., 22.10.

RVE Lahntour 2017



Sa., 28.10.

Arbeitsdienst

Bootshaus

November

Mi., 1.11.

Stammtisch

Bootshaus
19:30 Uhr


Sa., 11.11.

Arbeitsdienst

Bootshaus


Fr., 17.11-

So. 18.11.

"Woistubb" der Ruderjugend

Bootshaus

Dezember

Mi., 6.12.

"Nikolaus" Stammtisch

Bootshaus


Fr., 8.12.

Aufbau Weihnachtsmarkt



Sa., 9.12.-
So., 10.12.

Weihnachtsmarkt

Langwerther Hof Eltville


Mo., 11.12.

Aufräumen Weihnachtsmarkt

Bootshaus


Sa., 16.12.

Arbeitsdienst

Bootshaus

 

    

Terminübersicht 2017 (PDF-Format) zum Download

 

 

 

 

Dateidownload

 

 Tagesfahrten u.a. Termine werden kurzfristig am „Schwarzen Brett“  

im Bootshaus ausgehängt!